ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

"ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. ГОРСТЬ ПАМЯТИ"

"ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. ГОРСТЬ ПАМЯТИ"
22 июня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память сегодня почтят по всей России.
Сегодня, в День памяти и скорби, с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом были взяты фрагменты земли, которые поместили в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их будут закладывать в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.
В Автозаводском районе так же прошла акция "Горсть памяти". 
Началось мероприятие с митинга памяти на Старо-Автозаводском кладбище у обелиска на Братской могиле 171 воину – автозаводцу, погибшему в годы Великой Отечественной войны. Ветераны, члены юнармейского движения взяли горсти земли с братской могилы в солдатские кисеты. 
Потом участники митинга направились в парк Славы, где возложили цветы к Вечному Огню. 
В мероприятии принял участие фронтовик, участник Курской битвы Заболотин Александр Васильевич, участник Великой Отечественной войны Кузянин Николай Егорович, военный комиссар Автозаводского района Владимир Голдобин, и.о. главы администрации района Сергей Лукоянов, школьники, жители района. 
Студенты Автомеханического техникума- участники юнармейского отряда "Виват" вместе с юнармейцами ГБПОУ "НИК" отстояли вахту Почетного караула.
Митинг, посвященный "Дню памяти и скорби" продолжился у стен 
Автомеханического техникума". НАМТ - легендарное учебное заведение. воспитавшее в своих стенах шесть Героев Советского Союза, чьи мемориальные доски украшают фасад здания.
По традиции в этот день мы так же вспоминаем наших выпускников- героев, погибших а Афганской и Чеченской войнах.
Гостями мероприятия стали члены автозаводского Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а так же Совета ветеранов ОАО "ГАЗ". На мероприятии присутствовали матери выпускников, погибших в "горячих точках".
Студенты техникума и гости мероприятия почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятным доскам.
Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне и других страшных войнах. Это необходимо уже для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем. 
Мероприятие закончилось пожеланиями мирного неба, здоровья, благополучия!

03bcyyZ6F5s6t7dQS9J5Sg527cu6vKcr8OyPIEGSsxREreGxUFktE0wutdSJLzHSas

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть