ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

"Дети. Безопасность. Дорога"

Сегодня безопасность наших детей на дороге и транспорте - проблема первоочередная, особенно для жителей больших городов. Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе за знаниями, - дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека
Государственной Думой Российской Федерации в 1995 г. был принят Закон «О безопасности дорожного движения», в 2005 г. была одобрена федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», а продолжением стала Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».
Знание ПДД, умения и навыки выполнять их нужны всем и всегда. Необходимо добиваться не просто усвоения детьми соответствующих правил поведения, а формирования у каждого из них культуры безопасного поведения на дороге на всю последующую жизнь.
Лучший способ закрепления полученных знаний – игра, в процессе которой дети учатся применять навыки на практике.
В рамках проведения Всероссийской «Недели безопасности» волонтеры НАМТа провели интерактивное занятие с учащимися третьего класса 133 школы по правилам поведения на дороге.
Студенты придумали и показали ребятам игры, моделирующие дорожную ситуацию. Таким образом дети лучше усваивали информацию и весело выполняли задания.
В заключении ребятам было предложено придумать и нарисовать свой дорожный знак. Школьники легко справились с заданием и получили сладкие призы.

Дети. Безопасность. Дорога

Дети. Безопасность. Дорога2

Дети. Безопасность. Дорога3

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть