ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

НИЖЕГОРОДСКОМУ АВТОМЕХАНИЧЕСКОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ!

Юбиляров поздравили партнеры, коллеги, друзья.

Строящемуся автогиганту были нужны квалифицированные рабочие. Их подготовкой занялся Нижегородский автомеханический техникум. С 1929 года образовательное учреждение исправно поставляет высококвалифицированных специалистов на ГАЗ.
НАМТ умело подстраивает свою учебную программу под актуальные задачи современного производства.
45 лет назад впервые переступил порог техникума заместитель исполнительного директора УК «Группа ГАЗ» Александр Золотарев.
- Я очень благодарен своим педагогам за прочные знания, закалку характера и воспитание патриотизма, - сказал Александр Васильевич. - НАМТ – непотопляемый корабль, за штурвалом которого сегодня стоит одержимый своим делом человек. Под руководством Ангелины Геннадьевны Капшиной здесь готовят будущих инженеров, которые так нужны «Группе ГАЗ». Технологии сегодня стремительно развиваются, наша компания конкурирует с ведущими производителями и поставляет продукцию в 56 стран мира. Ждем образованную молодежь на предприятиях нашей компании!
ГАЗ и базовое учебное заведение ведут совместную проектную, экспериментальную и инновационную деятельность. Студенты принимают участие в корпоративных мероприятиях компании: конкурсе профессионального мастерства «Профессионалы «Группы ГАЗ», научно-технической конференции «Будущее создается сегодня», КВН, Дне машиностроителя, спортивных праздниках, волонтерском движении.
Компания помогает оснащать лаборатории техникума современным оборудованием и предоставляют учащимся возможность защищать реальные дипломные проекты под руководством опытных наставников, применяя инструменты бережливого производства. Лучшие студенты техникума получают заводские именные стипендии.
55 лет назад НАМТ окончил председатель совета ветеранов войны и труда ГАЗа Владимир Свешников, 30 лет назад - советник президента «Группы ГАЗ» по социальной политике Евгений Морозов.
- Любимый НАМТ по праву занимает лидирующие позиции и в сфере подготовки кадров, и в творчестве, и в спорте, - отметил Евгений Иванович. - Практически 100 процентов выпускников трудоустраиваются на ГАЗ. Желаю, чтобы эта традиция продолжалась и дальше, потому что ГАЗ находится в постоянном движении и стремительно меняется в лучшую сторону. В том числе и благодаря технически подкованным выпускникам НАМТа.
- Последние два года почти каждый второй выпускник техникума поступает в наш вуз, - проинформировал директор Автозаводской школы управления и технологий НГТУ им.Р.Алексеева Владимир Сивков. – Это подтверждает высокое качество подготовки специалистов в НАМТе и заложенное здесь стремление развиваться.
За 90 лет из стен учебного заведения вышло около 25 тысяч технических специалистов, которые стали настоящими профессионалами ГАЗа.
В день юбилея руководство «Группы ГАЗ» преподнесло коллективу НАМТа роскошный подарок.
- Плеяда выпускников техникума сейчас занимает в нашей компании ключевые руководящие должности, - подчеркнула директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре «Группы ГАЗ» Елена Марштупа. - От имени всей команды я поздравляю коллектив НАМТа с солидным юбилеем, желаю неиссякаемой энергии и профессиональных достижений. Мы дарим вам то, чем больше всего гордимся – наш продукт.
Под громкие аплодисменты Елена Марштупа вручила директору техникума Ангелине Капшиной подарочный сертификат на школьный автобус «ГАЗель NEXT».
- ГАЗ для нас – все, - поблагодарила социальных партнеров за транспортное средство Ангелина Капшина. – Теперь на различные конкурсы и фестивали мы будем ездить на собственном автобусе. Низкий поклон за великолепный подарок.
Руководитель техникума также обратилась к коллегам:
- Вы – лучшие в мире. Благодаря вам наши студенты успешны в жизни. Они востребованы в «Группе ГАЗ» и на других предприятиях страны. Сделано немало, но самые яркие профессиональные победы у нас впереди. Я в этом уверена.

НИЖЕГОРОДСКОМУ АВТОМЕХАНИЧЕСКОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

 90 1

 90 2

 90 3

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть