ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Экскурсия на производство

18 февраля 2020 г. студенты группы 17-4 ТМ специальности 15.02.08 Технология машиностроения и заведующий практическим обучением Муратова Т.В. побывали в производстве грузовых автомобилей ООО «Автозавод «ГАЗ».

Экскурсию проводили главный специалист ПГА Голубев А.А. и руководитель группы Жарков А.С., которые показали студентам главный сборочный конвейер и цех сварки и сборки кузовов.

Студенты ознакомились с технологическим процессом сборки автомобиля Газель, осмотрели эталонные рабочие места на сборочном конвейере по Производственной системе ГАЗ.

В цехе сварки и сборки кузовов на линии сварки кабин работы выполняются при помощи роботов немецкого производства KUKA. Каждый робот может осуществлять сразу несколько операций: сварку, фланцевание, склеивание и транспортировку деталей.

Более 85% операций выполняются в автоматическом режиме. В кузове фургона «ГАЗель NEXT» более 6000 сварочных точек и отклонение в каждой точке не должно превышать 0,2 мм.

Студенты увидели, что на производстве внедрены новейшие технологии, созданы современные линии штамповки, сварки, окраски.

Экскурсия на производство

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть