ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russiа)

⚡В рамках Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) среди молодых специалистов от 16 до 21 года, обучающихся в системе профессионального образования по компетенции Бережливое производство мы взяли небольшое интервью у Скакодуб Аллы Валентиновны- эксперта-компатриота, представляющего участника на Чемпионате “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia).

❓Как Вы выбирали свою профессию?

✅Я родом из СССР. Тогда моей стране нужны были грамотные специалисты. Моя профессия – инженер. Нас тогда учили так, чтобы мы
могли реализовать свои знания на любом поприще. Нам сказали, когда мы пришли учиться в институт: «Знания,это знание, где взять эти знания. Чем я и занимаюсь всю свою жизнь.
В том числе и в профессиональном образовании. И сею «разумное, доброе, вечное..»» И мне это нравится.

❓У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?

✅Любить и работать. Счастье - в гармонии с собой и с миром. Если человек хорошо делает свою работу и испытывает удовлетворение от результата, если он кого-то любит всем сердцем - с ним все в порядке. Он будет успешен и счастлив.
Но это трудный путь. Это требует усилий. Я рано поняла, что никто не придёт и не сделает меня успешной и счастливой; только я сама могу этого достичь. Если научусь работать хорошо и любить. Прилагая усилия ежедневно. И работая над собой…

❓Что бы вы предложили попробовать сделать каждому?

✅И снова скажу: любить и работать. Потому что хорошо любить и работать может только психически и психологически здоровый человек. И это позволит ему остаться здоровым.
Свободный труд без принуждения, который соответствует нашим способностям и способен нас хорошо обеспечивать - залог здоровья и долгожительства.
Способность бескорыстно любить другого без претензий, дикой ревности и потребительства - тоже залог психического здоровья.

76 2

#WorldSkillsRussia
#WorldSkillsRussiaНижнийНовгород
#молодыепрофессионалы
#НАМТ
#Бережливоепроизводство

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть