ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russiа) Компетенция Бережливое производство.

⚙Открытый VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russiа).
📈Компетенция Бережливое производство.

📌 В Нижегородской области с 30 ноября по 14 декабря 2020 года проходит VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

📌Соревнования состоятся по 42 компетенциям. Компетенции соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

📌Участвуют в соревнованиях свыше 400 человек. Кроме основной категории участников - это студенты техникумов и колледжей в возрасте от 16 до 21 года, состязания состоятся в юниорской категории участников в возрасте 12-15 лет и в категории 50+ «Навыки мудрых.

📌ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум» участвует в Региональных чемпионатах “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) с 2016 года. За этот период 32 студента приняли участие в чемпионатах и количество компетенций и достижений ежегодно увеличивается.

📌С 7 по 11 декабря 2020 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Нижегородский автомеханический техникум» пройдут соревнования по компетенции Бережливое производство.

📌Данная компетенция была определена не случайно. Бережливые технологии техникум активно внедряет с 2018 года.

📌С 2019 года ГБПОУ «НАМТ» является Федеральной инновационной площадкой по бережливому производству. При поддержке Директора по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре Е.А. Марштупы техникум реализует совместный с Группой ГАЗ проект «Разработка и внедрение инновационной образовательной программы по бережливому производству для подготовки специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности».

📌Студенты техникума изучают учебную дисциплину Бережливое производство, открыта новая лаборатория по бережливому производству с современным оборудованием, проводятся защиты реальных дипломных проектов по бережливым технологиям. Второй год на базе техникума проводится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по бережливому производству.

📌В 2019 г. техникум совместно с работодателем и социальным партнером – Группой ГАЗ впервые в России представил на ВЗАО «Нижегородская ярмарка» выставочную компетенцию Бережливое производство на VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

📌Компетенция Бережливое производство была утверждена Союзом «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, г. Москва как кандидат впрезентационную.

📌В этом году на VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) техникум представляет компетенцию бережливое производство в новом формате.

📌Для выполнения конкурсного задания была взята реальная деталь с производства –воздушный фильтр. Техникуму были переданы детали и комплектующие изделия из ПГА ООО «Автозавод «ГАЗ», на которых пройдут соревнования. Для конкурса были подготовлены новые инструменты выполнения практического задания.

📌В соревнованиях принимают участие 27 чел из 8 образовательных организаций нижегородской области: Павловский автомеханический техникум, Дзержинский технический колледж, Кулебакский металлургический колледж, Сосновский агропромышленный техникум, Нижегородский радиотехнический колледж Нижегородский авиационный технический колледж, Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза Руднева А.П, Нижегородский автомеханический техникум.

📌Участникам конкурса будет необходимо ознакомиться с технологическим процессом сборки изделия, внедрить усовершенствования, стандартизировать процесс, провести оценку эффективности внедренных усовершенствований.

📌Оценку соревнований будут проводить эксперты-компатриоты образовательных организаций. К судейской оценке привлечен независимый эксперт Баженова Наталья Евгеньевна – руководитель проекта Дирекции по развитию Производственной системы ООО "НПК".

76 4

76 3

76 5

#WorldSkillsRussia
#WorldSkillsRussiaНижнийНовгород
#молодыепрофессионалы
#НАМТ #ГруппаГАЗ
#Бережливоепроизводство

 

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть