ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Демонстрационный экзамен по бережливому производству

Демонстрационный экзамен  проводится с целью определения у студентов уровня знаний и навыков, позволяющих выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами движения  Ворлдскиллс.

Внедрение демонстрационного экзамена в систему среднего профессионального образования РФ связано с социально-экономической модернизацией страны, для которой требуется качественная подготовка профессиональных кадров во всех отраслях промышленности. Эти задачи решаются обновлением методов и технологий обучения и тесным взаимодействием учебного заведения с потенциальными работодателями.

С 2017 года демонстрационный экзамен является формой государственной итоговой и промежуточной аттестации обучающихся и выпускников по программам высшего и среднего образования.

В ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум» демонстрационный экзамен проводится второй раз, первый прошел по компетенции Бухгалтерский учет.

С 30 ноября 2021 г. по 03 декабря 2021 студенты группы 18-1АС специальности 23.02.02 Автомобиле-и тракторостроение (классный руководитель Скакодуб А.В.) сдают демонстрационный экзамен в форме промежуточной аттестации по компетенции Бережливое производство.

Демонстрационный экзамен по данной компетенции проводится впервые не только в Нижегородской области, но и в России

В ходе экзамена студенты выполняют практическое  задание, специально разработанное  по данной компетенции. Задание состоит из 5 модулей разного уровня сложности, при выполнении которых обучающийся демонстрирует свои умения и навыки сразу по всему спектру компетенции.

К выполнению сборочной операции привлечены волонтеры. Студенты наблюдают за выполнением операции сборки, выявляют все виды потерь на рабочем месте, разрабатывают  и внедряют «кайзены», определяют экономическую эффективность работы. И презентуют свою работу группе экспертов.

К оценки выполнения практического задания привлечены внешние эксперты:  Нечаева М.В – эксперт по бережливому производству АНО «Центр Кайдзен», Белых А.Г. - преподаватель ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им. И.И.Лепсе», Новикова Е.С. - преподаватель ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж». Главным экспертом на экзамене работает преподаватель техникума Таланцев Н.А.

Пожелаем нашим студентам успешной сдачи демонстрационного экзамена!

  

 

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть