ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Единый день открытых дверей

⚡НИЖЕГОРОДСКИЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ.

⚙Сотни школьников и их родителей пришли узнать о новом образовательно-производственном кластере Федерального проекта "Профессионалитет" в рамках Единого дня открытых дверей.

⚙Проект направлен на обучение профессиональных кадров для предприятий машиностроительной отрасли. Опорным работодателем стала Группа ГАЗ.
На базе НАМТа будут созданы мастерские и лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием, по направлениям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная автоматика», «Мехатроника и робототехника». Участниками кластера автомобильной промышленности выступят колледжи и техникумы различных районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.Образовательные программы «Профессионалитета» будут предусматривать, в частности, оптимизацию сроков обучения.

💬– В рамках проекта будет сделан акцент на практическую подготовку студентов техникумов и колледжей, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. - Организации реального сектора экономики смогут принимать самое активное участие в контроле содержания образовательных программ и практической подготовки обучающихся, в повышении квалификации педагогических работников.
❗ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ- ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!

 

 

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть