ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Светлана Александровна Кошкина

vvmeGwF fPA

💬В Год педагога и наставника мы создали новую рубрику "Сердце отдаю НАМТу" и, сегодня нашей главной героиней стала Светлана Александровна Кошкина -педагог по призванию, которая отдала своё сердце своей профессии, студентам и, вообще всём людям на земле!

Предлагаем Вам очень интересную историю "от первого лица".

💬Всем, что я умею, я обязана своим педагогам и наставникам. Свой профессиональный путь я начала 35 лет назад, когда после Московского индустриально-педагогического техникума по распределению попала в профессиональное училище №4 города Горького.
Это оказался удивительный мир. Именитые и заслуженные мастера профессионального обучения, прекрасные творческие педагоги, хорошая материально-техническая база. Особая атмосфера дружелюбия, взаимовыручки, взаимоуважения и взаимопонимания.
Мои первые студенты были чуть моложе меня. Как справиться, подружиться и научить этих мальчишек азам профессии, любви к труду? Только своим примером, так на первых порах я и сама мало чего умела. Да диплом с отличием, да знания педагогики, методики производственного обучения, психологии. Чисто теоретически я знала. Но как решить конфликтную ситуацию между студентами, найти нужные слова, что бы убедить в чем-то их, как заинтересовать? Вот тут на помощь и пришли мои наставники. Галина Андреевна Шибанова научила меня быть преданной моей профессии, любить своих учеников, никогда не принимать решения с горяча. Роман Николаевич Захаров заложил основу, что уважение в мастерстве и профессионализме. Насонова Татьяна Дмитриевна учила, что только обучаясь происходит развитие. Козлова Людмила Петровна делилась с коллегами душевной теплотой, а с молодыми педагогами приемами и секретами учительского мастерства, помогала грамотно оформлять учебную документацию. Тамара Викторовна Сергеева научила, что результативный урок должен быть интересным и к каждому уроку нужно подходить творчески. Мой первый директор- Черыгин Борис Александрович, спокойный, уравновешенный, отзывчивый человечный и грамотный руководитель. К сожалению Бориса Александровича уже нет с нами. Но мы помним его.
Очень многое мне дала профессиональная школа. Самое главное это мои коллеги-друзья. Сегодня я стараюсь быть продолжателем традиций моих учителей и передаю свой опыт и знания своим ученикам.

c19PDZ32pN0

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть