ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Нижегородский автомеханический техникум

Единый день открытых дверей

⚙22 апреля 2023 года Нижегородский автомеханический техникум принял участие в проведении Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

⚙Школьников и их родителей принимал кластер отрасли машиностроения. В техникуме будущие абитуриенты и их родители познакомились с учебно-производственной площадкой машиностроительной отрасли, сотрудники и студенты презентовали единый подход к образовательному процессу на учебных площадках.

⚙Почетными гостями Дня открытых дверей стали: Скворцова Маргарита Александровна- заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерство просвещения РФ, Гражданкин Виталий Васильевич- заместитель начальника Центра сопровождения проектов и программ развития системы среднего профессионального образования, Кизилова Ирина Арсеньевна- исполняющая обязанности министра образования и науки Нижегородской области, Поляшова Наталья Александровна -начальник управления профессионального образования и воспитания министерства образования и науки Нижегородской области и Софонов Андрей Алексеевич- управляющий директор Автозавода "ГАЗ".

⚙Школьники прошли профессиональные пробы на станках с числовым программным управлением, попробовали себя в мехатронике, проверяли на работоспособность электрические цепи промышленного оборудования, рассчитали семейный бюджет, запрограммировали игру и поучаствовали в множестве других интересных мероприятий в стенах техникума, а также прошли профориентационное тестирование.

⚙Школьники смогли не только увидеть современное оборудование, на котором работают студенты, но и сами попробовали его в деле.

 

qr code

© 2017 НАМТ
Создание сайтов — Сайт 52
Закрыть